Конкурс «Юный оркестрант»

28 февраля 2024 года в Кировской детской музыкальной школе состоялся внутришкольный конкурс учащихся отделения оркестровых инструментов «Юный оркестрант», посвященный 80 – летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Струнно-смычковые инструменты» (скрипка, виолончель) и «Ударные инструменты».

Главные задачи конкурса: повышение интереса учащихся к исполнительскому мастерству, приобщение детей к творчеству и обмен опытом преподавателей.

Конкурс дал возможность учащимся продемонстрировать свои музыкальные способности, обрести уверенность в своих творческих силах. Участники исполнили классические, народные и современные музыкальные произведения.

Конкурс прошел в атмосфере добра и торжества музыки. Все участники  были награждены дипломами лауреатов и памятными призами.

Решением жюри места были распределены следующим образом:

Дипломов лауреатов I степени были удостоены: Гасанова Варвара, Федосеенко Елисей, Маноли Иван, Смоляренко Дарья, Найман София (преподаватель Нагорная Е.А., концертмейстер Абрамова Л.В.), Гутман Семен (преподаватель Бормотова Л.Ф., концертмейстер Павлова А.В.), Бабаян Левон, Сныткина Евгения, Семенов Ян (преподаватель Гумбатов В.К., концертмейстер Иващенко В. А.).

Дипломы лауреатов II степени были вручены Валитовой Елизавете, Сиговой Марине, Коробенковой Маргарите, Сныткиной Василисе, Изудиновой Камиле (преподаватель Нагорная Е.А., концертмейстер Абрамова Л.В.), Федосеенко Мирославу,  Березе Розе (преподаватель Бормотова Л.Ф., концертмейстер Павлова А.В.), Васильевой Александре, Гавриленко Дарье, Некипелову Тимофею, Генераловой Веронике (преподаватель Баранова А.А., концертмейстер Беспалова М.Г.), Сычевской Регине, Крылову Константину, Носову Андрею (преподаватель Гумбатов В.К., концертмейстер Иващенко В.А.).

Лауреатами III степени стали: Алексеева Валерия (преподаватель Нагорная Е.А., концертмейстер Абрамова Л.В.), Слипченко Софья (преподаватель Баранова А.А., концертмейстер Беспалова М.Г.), Боклаг Константин (преподаватель Гумбатов В.К., концертмейстер Иващенко В.А.).

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Преподаватели выражают благодарность за поддержку мероприятия директору Кировской детской музыкальной школы Паничкиной Г.Н.

Нагорная Е.А., руководитель отделения оркестровых инструментов Кировской ДМШ.