27 февраля в Кировской детской музыкальной школе успешно прошел внутришкольный конкурс учащихся отделения народных инструментов «Звонкий родник», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Жюри в составе М.А. Косов, Е.А. Ковтунова, Д. О. Захаров оценивали исполнительское мастерство учащихся. В рамках конкурса выступили 27 исполнителей. В конкурсной программе были представлены все инструменты: баян, аккордеон, гитара, балалайка и домра.  Учащиеся получили награды разных степеней и памятные призы. Каждый участник проявил индивидуальность, сценическую выдержку, доставив слушателям удовольствие своей игрой. Конкурс – всегда праздник для учащихся, преодоление исполнительских трудностей, сценического волнения перед публикой, умение концентрироваться в нужный момент. Для преподавателей – обмен профессиональным опытом. Отделение народных инструментов выражает слова благодарности директору Кировской детской музыкальной школы Г.Н. Паничкиной за помощь в подготовке к конкурсу. Так же жюри высоко отметило мастерство концертмейстеров в лице М. Г. Беспаловой и В. А. Иващенко. Конкурс, который проходит в дружелюбной атмосфере, дает конкурсантам не только конструктивную обратную связь, но и неоценимые по важности уроки, которым не учат в обычных школах. Благодаря участию в конкурсах дети воспринимают такие мероприятия как праздник на всех этапах его проведения. Они учатся наслаждаться участием в нем не зависимо от своих достижений и оценок жюри.